info@forenergo-engineering.ru
+ 7 495 305-58-73

    Расширение области аккредитации испытательного центра.

    После соответствующей процедуры расширена область аккредитации испытательного центра линейной арматуры и высоковольтных изоляторов ООО «ЧЭМЗ» - ООО «МЗВА» (ИЦ «ЛАВИ» «ЧЭМЗ»-«МЗВА»). В соответствии с процедурой проведена проверка представленных заявителем документов, затем эксперты Федеральной службы по аккредитации посетили испытательный центр в г.Чкаловск Нижегородской обл.

    В Акте выездной экспертизы соответствия критериям аккредитации сделан однозначный вывод: «Испытательный центр линейной арматуры и высоковольтных изоляторов «ЧЭМЗ»-«МЗВА» соответствует критериям аккредитации, установленным в Российской Федерации, и требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 в заявленной к расширению области аккредитации».

    Приобретение нового оборудования, обучение персонала и освоение современных методик испытаний позволили освоить в заводском испытательном центре необходимые виды испытаний, подтверждающие качество и надежность выпускаемой продукции. Вот только некоторые из обширного перечня (сто позиций) испытаний расширенной области аккредитации:

    - оценка стойкости к старению при воздействии искусственно созданных климатических факторов: температуры, влажности, светового потока (пластмассы конструкционные, изделия из полимерных материалов);

    - оценка стойкости покрытий к воздействию изменения температуры, повышенной влажности и соляного тумана;

    - оценка стойкости к вибрации (кабели оптические);

    - оценка устойчивости при воздействии синусоидальной или широкополосной случайной вибрации (виброустойчивость) для арматуры линейной, устройств защиты птиц от поражения электрическим током на ВЛ и других технических изделий.

    Новые виды испытаний позволят не только контролировать качество серийно выпускаемых изделий, но и существенно расширят возможности инженерных служб ПО «ФОРЭНЕРГО» при разработках новых изделий.

    Контакты


    Тел. + 7 495 305-58-73

    email info@forenergo-engineering.ru

    Адрес


    111398, г. Москва, ул. Лазо, д. 9.

     

    Команда ведущих профессионалов отрасли